Квест-игра на кануне Halloweeen это не просто квест, это праздник, чудо, волшебство, которое будоражит сердца и воображение детей и, на долго остаётся в их душе сладкой конфеткой. Они ждут этого события снова и снова!!!

      Сегодня тема квеста — Harry Potter неисчерпаемая и притягательна: заколдованные предметы, таинственные комнаты, говорящие картины и шляпы, злые силы, волшебство и магические превращения, драконы и чародеи.

         Представьте, что через таинственный портал вы попадаете в Hogwarts. Далее в главном зале при свете свечей и под пристальным взглядом профессоров Дамблдора и МакГонагалл (смотрящих на нас с живых картин на стенах) говорящая шляпа распределяет студентов по факультетам. Гриффиндор, Слизерин, Хафлпаф — «Ура!», — кричат ребята.

        Молодым волшебникам приходится «собственноручно» изготовить волшебные палочки с перьями феникса или зубами дракона, с волосом настоящей Русалки.

      Чтобы найти и уничтожить предметы, таящие в себе злую силу Воланда де Морта вам придётся побывать в Запретном лесу (Forbidden forest) и научиться ухаживать за магическими зверями, оказаться в комнате с зелёными монстрами (Green monsters room), научиться защищаться от злых сил и, конечно-же, приготовить зелье по магическому рецепту.

    Все эти сверхспособности помогли найти крестражи, в которых пряталась злая сила Воланда де Морта. Волшебные палочки и заклинания – разрушили их. Ну, конечно же не обошлось без «Выручай комнаты».

    Победу отпраздновали традиционной игрой в Брумич (Broomich). Сладко-гадостные подарки тоже не оставили никого равнодушными!! Ждём новой осени и новых квестов!!